CG DA JELG 2018-2019

Nathália Wünsch

Presidente

Capão da Canoa

 

Evaldo Rübel Cardoso

Vice-Presidente

Xangri-Lá

 

Jesuély Spieckert

Secretária

Capão da Canoa

 

Suelin Pauli

Vice-Secretária

Vera Cruz

 

Gabriel Hartmann

Tesoureiro

Lajeado

 

Letícia Weiss Krüger

Vice-Tesoureira

Santa Rosa

 

Bruno Ritter

Comissão de Apoio

Lajeado

 

Francine Neumann

Comissão de Apoio

Barão

 

Henrique Müller

Comissão de Apoio

Guaíba

 

Matheus Henryke Goulart

Comissão de Apoio

Porto Alegre

Diônata Lamb

Comissão de Apoio

Lajeado

 

Eli Müller

Pastor Conselheiro

Guaíba

 

Mário Hartmann

Pastor Conselheiro

Lajeado


 

Comissão de Fundação

Raquel Wagner Schulz
Liádina Pinto
Letícia Pinto
Apoio: Pastor Irmo Wagner, Elenilton Gass,
Leandro Schulz e Priscilla Gil Wagner

 

Gestão 2004-2005

Presidente: George Ermacovitch Coelho
Vice-presidente: Fábio Buss
Secretário: Marcel van Hattem
Vice-secretário: Tatiane Rodrigues
Tesoureiro: Cristiane Schneider
Vice-tesoureiro: Rodrigo Schneirder
Pastor Conselheiro: Ezequiel Blum

 

Gestão 2006-2007

Presidente: Josiane Scheid
Vice-presidente: Jonas Strey
Secretário: Giovane Kruger
Vice-secretário: Lucas Linden
Tesoureiro: Eliana Petermann
Vice-tesoureiro: Alessandro Oliveira
Apoios: Claudio Schepke, Cristiane F. Wendler, Diana R. Hubner,
Greice S. Silva, Priscilla G. Petry
Pastor Conselheiro: Fernando Garske

 

Gestão 2008-2009

Presidente: Samuel von Ahn Bierhals
Vice-presidente: George Ermacovitch
Secretário: Tatiana Rodrigues
Vice-secretário: Vanessa Hoffmann
Tesoureiro: Maurício Berthold
Vice-tesoureiro: Marlene Ucker
Pastor Conselheiro: Jonas Bartz

 

Gestão 2010-2011

Presidente: Cristian Daniel Buss
Vice-presidente: Marcos Daniel Weirich
Secretário: Eloise Riegel
Vice-secretário: Elena Riegel Weirich
Tesoureiro: Ederson Wasen
Vice-tesoureiro: Lucas Linden
Apoios: Daiene Bauer Kuhl, Fábio Buss,
Nikolas Pacheco Muller, Thaís Alessandra Pfluck
Pastores Conselheiros: Hilbert Wendler Júnior, Paulo Sérgio Kuhl

 

Gestão 2011-2012

Presidente: Matheus Zorzoli Krolow
Vice-presidente: Anelise Burke Vaz
Secretário: Tatiane Timm Storch
Vice-secretário: Renata Garcia Domingues
Tesoureiro: Frederico Maciel Kuhn
Vice-tesoureiro: Felipe Zschornack
Apoios: Michael Doro Bittencourt, Patrícia Koschier Buss
Pastores Conselheiros: Fernando Emilio Graffunder, Marcio Loose

 

Gestão 2014-2015

Presidente: Thaís Alessandra Pfluck
Vice-presidente: Dérick Jagnow
Secretário: Rebeca Drews
Vice-secretário: Gustavo Höher
Tesoureiro: Carlos Hoerlle
Vice-tesoureiro: Gustavo Gerlach
Apoios: Betina Broch e William Becher
Pastores Conselheiros: Elbert Jagnow e Waldemar Carvalho

 

Gestão 2016-2017

Presidente: Alice Sonntag Kuchenbecker
Vice-presidente: Gustavo Höher
Secretário: Betina Kuhn
Vice-secretário: Vivian Helena Kohn
Tesoureiro: Guilherme Vogt Rein
Vice-tesoureiro: Samuel Lessa da Rosa
Apoios: Natália Scholz, Jônatas Passuello,
Priscila Gil Wagner e Marcelo Pires Hartwig
Pastores Conselheiros: Clovis Blank e Volmir K da Rocha

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *